Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Überhängendes Gestrüpp

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 146583
Status: erledigt (grün).

Vor dem Grundstück Nr. 15 hängt die Fliederhecke 2m in den Gehweg hinein. Man muss sich beim laufen schon bücken um drunter durch zu kommen. Es wäre schön, wenn das weg geschnitten wird.
Ort/Datum/Foto

Töpferstraße 15

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Eigentümer des Grundstückes wurde aufgefordert, kurzfristig einen entsprechenden Pflegeschnitt an den Fliederbüschen vorzunehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Maerker Team

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 146282.