Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllbehälter werden nicht geleert

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 146650
Status: erledigt (grün).

Am Freibad quellen schon seit geraumer Zeit die Müllbehälter über. Auch wenn die Stadt nicht originär zuständig ist - kann hier Abhilfe geschaffen werden?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Pächter wurde telefonisch aufgefordert,die Abfallkörbe zu leeren. Er sagte unverzügliche Erledigung zu.