Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

illegale Grünabfalldeponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 146700
Status: in Arbeit (gelb).

Hinter dem Grundstück,am Rand des Weges der Stadt,befindet sich eine illegale Grünabfalldeponie (Baum,Strauch und Grasschnitt).Ist bei Waldbrand sehr gefährlich.
Ort/Datum/Foto
Lauchhammer
Waldesruh 1

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
30.09.2020: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
Nach Einschätzung durch das Ordnungsamt handelt es sich eher um eine Art aus Baum- und Strauchschnitt künstlich angelegten Weidezaun als Grundstücksabgrenzung. Eine Verunstaltung der Landschaft konnte nicht festgestellt werden. Der Sachverhalt wird weiter geprüft.