Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Strassenlaternen defekt, Gehweg verunkrautet

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 146739
Status: in Arbeit (gelb).

Die Strassenlaternen von Nr. 24 bis 21 sind deffekt an der Durchfahrtsstrasse nach Neurüdnitz. Gehweg am Grundstück Nr. 24 an der Durchfahrsstrasse nach Neurüdnitz ist völlig verunkrautet und nur noch bedingt begehbar (Unkraut lagert auf der Strasse, Zweige von Bäumen behindern zusätzlich noch den Durchgang.
Ort/Datum/Foto
Neuküstrinchen
Neuküstrinchen 24

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sachverhalt bzgl. der defekten Straßenlaternen wird an die hier im Hause zuständige Mitarbeiterin weitergeleitet, damit in der Folge die Vertragsfirma mit der Reparatur beauftragt werden kann.

Die Meldung zum Gehweg/Zweigen von Bäumen, etc. wird von hier zunächst vor Ort geprüft, um dann in der Folge ggf. entsprechende weitere Maßnahmen einzuleiten.

Nachtrag 05.10.2020
Die Straßenreinigung vor dem Grundstück Neuküstrinchen 24 wurde überprüft. In der Folge wird der Eigentümer zur Durchführung dieser unter Fristsetzung aufgefordert, das gleiche gilt für den Rückschnitt der Büsche/Sträucher.

Solte dem bis zum festgelegten Termin nicht nachgekommen sein, werden von hier ggf. ordnungsbehördliche Maßnahmen erfolgen.