Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Loch vor der Bushaltestelle

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 146830
Status: erledigt (grün).

In der Ortslage Merkur ist ein Loch am Straßenrand kurz vor der Bushaltestelle wo sich Wasser sammelt. Sobald ein PKW oder LKW druchfährt werden wartende Kinder an der Bushaltestelle nass. Da muss dringend nachgebessert werden.
Ort/Datum/Foto
Jehserig
Jehseriger Straße

Foto

Anmerkung

01.10.2020

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

08.10.2020
Die Meldung wurde an den zuständigen Straßenbaulastträger übergeben.

13.11.2020
Das Loch wurde seitens des Straßenbaulastträgers großflächig beseitigt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin