Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Beeinträchtigung im Kreuzungsbereich durch Falschparker

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 146888
Status: in Arbeit (gelb).

An der Kreuzung Am Markt / Bahnhofstraße stehen regelmäßig Falschparker im Kreuzungsbereich. Der aufgestellte Blumenkübel, der offensichtlich verschoben wurde,um Platz fürs Falschparken zu machen, ist es für Fahrzeuge, die aus Richtung Bahnhofstraße kommen, schwer ersichtlich, ob Verkehr von Rechts kommt. Man steht fast mit dem halben Fahrzeug im Kreuzungsbereich um überhaupt etwas zu erkennen. Bitte eine schnelle Lösung finden.
Ort/Datum/Foto
Stadt Wusterhausen/Dosse
Am Markt

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.