Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Fehlbau der L15, Straße zu schmal

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 146986
Status: angenommen (rot).

Die L15 ist dort für LKWs, höhe Bushaltestelle und Fussgängerüberweg zu schmal, die Lkws bzw die Busse passen nicht aneinander vorbei, weichen auf den Gehweg aus. Überholverbot wird nicht eingehalten. Keiner fühlt sich verantwortlich, ein Gutachter müsste dies prüfen, bevor etwas schlimmes passiert. Die L15 hat nicht die geforderte Straßenbreite.
Ort/Datum/Foto

Zechliner Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde dem zuständigen Fachamt weitergeleitet.