Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Rutschgefahr durch Modder auf kompletter str

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 147070
Status: erledigt (grün).

Die Agrargesellschaft aus Seelow fuhr am Mittwoch Mais vom Felde ab, seitdem ist in Werbig Fahrtrichtung Zechin ab: Gusower Weg die komplette Werbiger str voll mit Modder bis höhe 100m vor Am Bahndamm. Die Straße ist so stark verunreinigt das man mit dem Pkw Max 20kmh fahren kann und mit Rad garnicht
Ort/Datum/Foto
Werbig
Werbiger Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.02.10.2020 Wir haben den Sachverhalt an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
05.10.2020 Die Straße wird aktuell gereinigt.