Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Dunkel seit einem 3/4 Jahr

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 147076
Status: in Arbeit (gelb).

Seit nunmer einem 3/4 Jahr ist die Straßenbeleuchtung defekt, Wir Anwohner mussten diese ja bezahlen aber sind wir nun auch für die unterhaltung verantwortlich? Wer ist dafür zuständig oder weshalb passiert nichts?
Ort/Datum/Foto
Reichenow
Schäferei 17A

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Sachverhalt war hier bisher nicht bekannt. Die hier im Hause zuständige Mitarbeiterin wird informiert, damit in der Folge das vertraglich gebundene Fachunternehmen mit der Reparatur beauftragt wird.