Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Strassenschilder

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 147217
Status: erledigt (grün).

Seit einigen Wochen stehen die Schilder 30 und Split am Strassen rand obwohl der Split läangst nicht mehr auf der Strasse ist.
Ort/Datum/Foto

Schloßstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Das Ordnungsamt Rheinsberg hat dem zuständigen Vorhabensträger (Landesbetrieb Straßenwesen) heute die Anzeige vom Maerker mitgeteilt.
Der Landesbetrieb nimmt sich der Sache an und wird die Schilder beräumen.

Das Ordnungsamt teilt mit, die Schilder wurden abgeholt.