Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ortsausfahrt Wutike nach Drewen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 147278
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straße zwischen Dorfstraße und Ortsausgang Richtung Süden (Drewen) ist sehr stark beschädigt und verkehrsgefährdend. Wann wird die Straße instandgesetzt? Bis dahin sollte das Verkehrszeichen 101 Gefahrstelle mit dem Zusatzschild Schleche Wegstrecke zur Gefahrenabwehr aufgestellt werden.
Ort/Datum/Foto
Wutike
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das Ordnungsamt und an das Bauamt weitergeleitet.