Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlechte Beleuchtung der Straße und des Gehweges

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 147394
Status: erledigt (grün).

Wann wird eigentlich im Abschnitt Hohenwalder Weg (zwischen zum Neuner und Möllenweg) die Straßenbeleuchtung erneuert? Dort hängt ja nur eine alte DDR Lampe in der Mitte der Straße. Es wurden mehrere neue Häuser gebaut und auch viele Kinder sind dort Abends unterwegs. Man sieht diese sehr schlecht durch die schlechte Ausleuchtung des Gehweges. Genauso im Hohenwalder Weg zwischen Einfahrt Frankfurter Straße und Sportplatz. Dort stehen die Lampen in einen viel zu großen Abstand. Auf Höhe der Nummer 66/47 in Richtung Norma, ist es Stockdunkel, wenn ich dort lang fahre mit den Rad.
Ort/Datum/Foto

Hohenwalder Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden Ihre Angelegenheit prüfen und ggf. weitere Maßnahmen einplanen und zeitnah umsetzen.
Für Fragen steht Ihnen das Bauamt gern zur Verfügung.