Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Trainingsplatz Müllroser SV

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 147395
Status: erledigt (grün).

Gibt es denn schon Neuigkeiten zum dauerhaften schließen des Seiteneinganges des Trainingsplatzes? Am Samstag (Feiertag) waren wieder mehrere Leute dort Fußballspielen, haben Lärm gemacht und sind mit den Autos bis ran an die Grundstücke hinten gefahren. Sonntags war ebenfalls wieder Betrieb in der vordersten Ecke. Dies nervt so langsam die Anwohner. Auch das der Sportplatzwart am Tag mehrmals mit sein Rasentrecker dort lang fährt ab frühs, obwohl er nicht mäht. Dies ging schon den ganzen Sommer so. Zum Sprenger umstellen und zur Kontrolle des Rasens kann er ja wohl dir 2 Minuten laufen. Warum wird nicht für alle der neue Weg durch den Wald hinten genutzt? Dann können die Leute da rein und hinten am Wald weiter weg Fussball spielen. Dann nervt dies nicht so die Anwohner jedes Wochenende. Nichts gegen die offiziellen Fussballabteilungen, es geht nur im die Leute, die nur mal so dort hinn gehen und denken die müssen für 30 Leute rum schreien usw.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zu der geschilderten Problematik wurden bereits Gespräche mit den zuständigen Ansprechpartnern geführt.
Zur weiteren ordnungsrechtlichen Bearbeitung ,bitten wir den Bürger sich telefonisch beim Ordnungsamt zu melden. Vielen Dank.