Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

LATERNEN DEFEKT

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 147500
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Menzerstrasse Ecke zum Stadion .Neue Larternen 3Stück an der Zahl defekt.
Ort/Datum/Foto

Menzer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Dies betrifft die gleichen Laternen wie im Hinweis 146567, dazu teilte das Fachamt mit, die Kabel in diesem Bereich sind so Marode das eine Reparatur nicht wirtschaftlich ist. Es ist eine neue Beleuchtung geplant und wird im Zuge des Ausbaus der neuen Anbindung an die Menzer Str. hergestellt.