Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Grünabfall und Laubsammlung - Antwort der Gemeindeverwaltung I

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 147602
Status: in Arbeit (gelb).

Eine Frage lautete, warum der Landkreis bzw. Gemeinde nicht so einen Bürgerservice anbietet wie der Landreis Ostprinitz-Ruppin. Leider wurde die Frage nicht beantwortet. Das der Laubabfall nicht eingesammelt wird, wird mit der Unvernunft der Bürger begründet, also die Bürger sind Schuld!! Die Verwaltung verhält sich wie eine Obrigkeit!?
Ort/Datum/Foto
Wutike
Dorfstraße

Anmerkung

Ihre Frage wurde weitergeleitet.