Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hausmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 147957
Status: erledigt (grün).

Vor dem Wohnblock in der Hartmannsdorfer Str. 39 hat jemand sein Gerümpel auf den Rasen gestellt. Es sah so aus, als wenn es abgeholt werden soll. Doch nun wird der Berg von Tag zu Tag immer größer. Ich bitte um Aufklärung.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Hartmannsdorfer Straße 39

Anmerkung

12.10.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

14.10.2020 Der Hausmüll lag auf einer privaten Fläche. Er ist beseitigt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion