Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Befahren von Waldwegen mit dem Auto

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 147972
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Da aktuell die L23 vom Ortsausgang Altbuchhorst Richtung Kagel wegen Bauarbeiten komplett gesperrt ist,wird der Forst-Waldweg neuerdings von Anwohnern aus Altbuchhorst Richtung Kagel mit Auto benutzt. Dies stellt eine Ordnungswidrigkeit dar. Begründung: Unzulässig ist dagegen meist das Befahren von Feld- und Waldwegen zum Zweck der Abkürzung.
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Hubertusstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(12.10.2020) Wir werden Ihren Hinweis, der Zuständigkeit halber, an die Landesforstverwaltung Brandenburg weiterleiten.