Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 148010
Status: erledigt (grün).

Seit geraumer Zeit, geht die komplette Straßenbeleuchtung, in nicht definierbaren Zeitabständen komplett aus und nach kurzer Zeit wieder an. Dadurch sind schon mehrere Leuchtmittel von verschiedenen Straßenlampen aus der Kastanienstraße jetzt aktuell defekt. Durch die extrem vielen Ein und Aus Schaltzyklen werden wohl nicht viele Leuchtmittel ihre normale Lebensdauer schaffen. Dieses Problem war vor einer gewissen Zeit schon mal. Bitte beheben Sie das Problem. Danke
Ort/Datum/Foto
Tempelfelde
Kastanienstraße 29

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.