Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Muellablagerungen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 148145
Status: erledigt (grün).

Auf der KAP-Strasse von der Bushaltestelle nach Schlabendorf befinden sich seit Wochen Muellsaecke hinter der Bruecke ueber die Wudritz. Im weiteren Verlauf der Straße befinden sich vor dem Hochstand mehrere Sanitaerkeramiken.
Ort/Datum/Foto
Garrenchen
Garrenchen

Anmerkung

13.10.2020 - 07:35 Uhr -
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der beschriebene Sachverhalt wird an das Fachamt weitergeleitet.
Maerker-Redakteurin

13.10.2020 - 16:15 Uhr -
Der illegal abgelegte Müll wurde abgeholt, er wird ordnungsgemäß entsorgt.
Maerker-Redakteurin