Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lüften kaum noch möglich

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 148155
Status: erledigt (grün).

Es gibt hier eine fast permanente Rauchbelastung in der Luft so das an Lüften kaum noch zu denken ist. Es wird offenbar über Holz, Laub als auch undefinierbares alles verbrannt. Hier muss die Gemeinde langsam mal aktiv werden!!!
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg
Heidestraße

Anmerkung

Nachtrag 19.10.2020: Der Außendienst konnte zu diesem Sachverhalt nichts feststellen. Bitte reichen Sie eine direkte Anzeige telefonisch bzw. mit Bildmaterial per E-Mail ein (berger@gross-kreutz.de). Vielen Dank.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50


Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden uns dem Sachverhalt annehmen. Bei solchen Anzeigen wäre eine Konkretisierung der Ortslage hilfreich. Die Heidestraße erstreckt sich über eine längere Fahrbahn und verfügt über viele Eigentumshäuser.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50