Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ablageplatz/-ort für Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 148156
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Neuer Ablageort Sperrmüll Mieter H.Beimler-Str. 60-64. Er befindet sich direkt neben den Mietparkplätzen, ohne Abgrenzung/Schutz für geparkte PKW, aber auch direkt am Weg zum Kinderspielplatz.Eine Grünfläche wurde dafür auch extra beseitigt. Es sollte ein anderer Platz gesucht werden. Vorschlag: direkt neben den Mülltonnen dieser hat sich bewährt
Ort/Datum/Foto
Neuseddin
Hans-Beimler-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Dieser Ablageort wurde gewählt um das verstellen der Müllbox zu verhindern,
bei sach- und zeitgemäßer Ablagerung kann den parkenden Fahrzeugen kein Schaden entstehen.
Ihre Gemeindeverwaltung