Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ratten

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 148184
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ich war Kundin bei und holte mein Fahrzeug ab. Auf dem Grundstück nebenan muss eine Rattenplage sein, es quitzscht und quickt , unfassbar. Da sollte mal jemand einen Kammerjäger hinschicken, das ist sicher nicht normal! Ein Blick über den Zaun verrät vielleicht warum.....! Auf dem Hauptgelände.
Ort/Datum/Foto

Fehrbelliner Straße xxx

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an das zuständige Fachgebiet weitergeleitet.

Der Grundstückseigentümer wurde informiert und hat bereits erste Maßnahmen durchgeführt.