Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Hundekot auf Privatgrund

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 148205
Status: erledigt (grün).

Es scheint den Hundebesitzern ja schon egal zu sein, dass ihre Viecher an den Zaun koten, aber jetzt wird schon an das zurück versetzte Tor auf Privatgrund geschissen. (Genaue Ortsangabe ist der Verwaltung bekannt) Da hier einige Hunde (jedem bekannt) auch gerne ohne Aufsicht durch die Gegend rennen, scheint auch völlig egal zu sein. So langsam frage ich mich, was in der Gemeinde schief läuft ...
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg

Anmerkung

Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für diesen Hinweis. Diese Thematik wurde mehrfach im Amtsblatt veröffentlicht.
Wenn es zu solchen Vorfällen kommt und es anscheinend keine Möglichkeit der Gesprächsführung mit den beteiligten Personen gibt, haben Sie die Möglichkeit, eine Anzeige bei der Ordnungsbehörde zu tätigen.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50