Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lüften kaum noch möglich - Ich kann mich nur anschließen

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 148222
Status: erledigt (grün).

Mittlerweile schon an jedem Wochenende wird im Rondell der neu gebauten Einfamilienhäusern in der Wustermarkstrasse und Ahornweg ein Feuer gemacht. Ohne Rücksicht auf die Nachbarn wird alles verbrannt was anfällt und dabei ordentlich qualmt. Lüften oder das trocknen der Wäsche im Freien ist kaum noch möglich.
Ort/Datum/Foto
Schenkenberg

Anmerkung

Sehr geehrte Damen und Herren,

vielen Dank für diesen Hinweis. Unser Außendienstmitarbeiter wird sich dieser Thematik annehmen. Weiterhin haben Sie die Möglichkeit, diesen Sachverhalt bei der Ordnungsbehörde zur Anzeige zu bringen.

Mit freundlichen Grüßen
Franziska Berger

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
FRANZISKA BERGER
ALLGEMEINE ORDNUNGSANGELEGENHEITEN
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-15 – Fax: 033207 / 351-50