Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Raser Strecke

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148224
Status: in Arbeit (gelb).

Str. wird als Abk. genutzt,um z.B. LKW's die durch das Dorf fahren (Elsholzer Dorfstr.) zu überholen.Erhöhte Geschwindigkeiten spez. in den Morgen- und Abendstunden(Berufsverkehr). Speziell für Schulkinder und Spatziergänger sehr gefährlich.Gibt es hier Möglichkeiten Schilder / pollar etc.aufzustllen (Hausnr. 10 - 14)?
Ort/Datum/Foto
Elsholz
Wittbrietzener Straße Auswahl Hausnummerundefined

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.