Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Energieverschwendung.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 148231
Status: erledigt (grün).

Am Gebäude befindet sich eine Aussenleuchte. Seit mehreren Wochen ist diese 24 Stunden eingeschalten. Gelegentlich mal ein oder zwei Tage nicht. Es mag eine LED Leuchte sein aber vorbildlich ist diese Energieverschwendung nicht.
Ort/Datum/Foto
Calau
Am Gericht 13

Anmerkung

14. Oktober 2020, 11:51 Uhr
der Sachverhalt ist bekannt. Eine Elektro-Firma wurde vor einigen Tagen mit der Behebung des Problems beauftragt.
Ihre Maerker-Redaktion Calau

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.
Ihre Maerker-Redaktion Calau