Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenentwässerung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148326
Status: in Arbeit (gelb).

Nach dem Starkregen der vergangenen Tage hat sich eine bis zu den Grundstücken Nr. 13/14 und gegenüber 48/49 geschlossene Wasserdecke über der Straße gebildet, was zu einer erheblichen Gefährdung des Straßenverkehrs geführt hat. Erhöhte Unfallgefahr. Prüfen Straßenentwässerung über Kanalisation?
Ort/Datum/Foto
Ruhland
Theodor-Schmidt-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur