Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

In der ganzen Straße am Stadtpark funktioniert keine einzige Laterne

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 148357
Status: in Arbeit (gelb).

Seit langem funktioniert in der Straße am Stadtpark keine einzige der ohnehin wenigen Straßenlaternen. Das obwohl die Straße quasi Pendlerparkplatz ist und viele dort auch zum den Ärzten gehen. Bei dem dazu kommenden Zustand des Gehwehges sind ohne Taschenlampe Unfälle praktisch unvermeidbar.
Ort/Datum/Foto
Fürstenwalde
Am Stadtpark

Anmerkung

15.10.2020
Ihr Hinweis wurde an die zuständige Fachgruppe weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree