Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Straßenbäume

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148454
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straßenbäume in der Körper und Lindwallstraße brauchen dringend einen Schnitt. Die Äste ragen auf die Straße und den anliegenden Grundstücken. Die Durchfahrtshöhe von 4 Meter ist nicht gewährleistet. Immer wieder werden Äste durch große Fahrzeuge runter gebrochen.
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Körperstraße

Anmerkung

[20.10.2020]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Erforderliche Schnittmaßnahmen sind bereits eingeplant.