Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

neuer Kreisverkehr

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148466
Status: erledigt (grün).

Es ist sehr schade, dass manche Bürger ihre Wut damit rauslassen die Buchstaben des Kreisverkehrs zu beschädigen oder sogar zu klauen. Umso schöner ist es, dass die Stadt Finsterwalde dies wieder ausbessert und die fehlenden Buchstaben wieder anbringen lässt. Aber ich musste erneut mit ansehen, dass wieder ein ä Punkt fehlt. Schade!
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

19.10.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
19.10.2020
Der neue Ä-Punkt wird voraussichtlich am 21.10. geleifert