Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Astbruch

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 148485
Status: angenommen (rot).

auf dem Grünstreifen vor den Grundstücken 153/155 stehende Birke ( im Bereich der Baumkrone) Totholz... Am Mittwoch (14.10.2020) ist ein nicht unerheblich großer Ast auf den Gehweg !!! gefallen.Ich denke es besteht dringender Handlungsbedarf ,zumal die Baumspitze (siehe Bilder) weiteres Gefahrenpotetial "zeigt"
Ort/Datum/Foto

An der Stammbahn

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachdienst weitergeleitet.