Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 148490
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Eigentümer missbraucht sein Grundstück als Müllhalde. Wirft kein gutes Licht auf Kleinmachnow. Sehr unschöner Anblick, zumal wenn man in der Nachbarschaft wohnt. Wieso ist das möglich?
Ort/Datum/Foto

Karl-Marx-Straße 6

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Probem ist bekannt, doch handelt es sich hier um ein Privatgrundstück, auf dem die Gemeinde nicht viel ausrichten kann. Eine Kontaktaufnahme mit dem/der Eigentümerin erweist sich als schwierig, da diese/r mehrfach wechselte.