Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Erhöhtes Verkehrsaufkommen

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 148518
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Straße Am Plessower See wird als Umleitung von vielen PKW und langen schweren Lkw genutzt,diese ist eine Anwohnerstraße wo die Grundstückseigentümer eine Menge bezahlen mussten.Hier gilt rechts vor links und es ist eine 30Zone beides wird nicht eingehalten.Man kommt als Anw.kaum aus dem Grundst.Bitte sorgen sie dafür,dass das ein Ende hat.Danke
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Am Plessower See

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Da die Stadt Werder (Havel) nicht berechtigt ist, diesbezügliche Kontrollen durchzuführen, wurden die Hinweise an die Polizei und den Landkreis Potsdam-Mittelmark weitergeleitet.