Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baum Pflanzung im Öffentlichen Verkehrsraum

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148520
Status: erledigt (grün).

Im Einmündungsbereich wurden Bäume und Sträucher im Öffentlichen Verkehrsraum gepflanzt und behindern den Verkehr bei der Begegnung zweier entgegenkommender Fahrzeuge. Die Einsicht aus der Straße Zum Neuner in die Straße Hohenwalderweg ist nach rechts stark eingeschränkt .
Ort/Datum/Foto
Müllrose
Zum Neuner 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden Ihren Hinweis prüfen. Das Lichtraummaß wurde im Verkehrsraum bei der Einmündung am Neuner zum Hohenwalderweg ordnungsgemäß hergestellt.