Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 148523
Status: in Arbeit (gelb).

Die Lampen an der 24, 26 und gegenüber der Einmündung Rittersteig zur Leipziger Str. gehen seit längerem an und aus. Letztere ist durch den Baum ziemlich zugewachsen und dadurch eingeschränkt. Die Leuchte müsste eigentlich versetzt werden,...
Ort/Datum/Foto
Doberlug-Kirchhain
Straße der Jugend 24

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachabteilung geleitet. Um mehrfache Anfahrten zu vermeiden, werden die Meldungen zu defekten Straßenlaternen gesammelt. Wir bitten daher um etwas Geduld bei der Bearbeitung.