Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Stolperkanten auf dem Geh- und Radweg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148524
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Stellenweise sind die Pflastersteine auf dem Weg angehoen, Sturzgefahr.
Ort/Datum/Foto
Vogelsdorf
Fredersdorfer Straße 11

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Zur weiteren Bearbeitung haben wir Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

Antwort aus dem Fachbereich:
Stellungnahme aus dem FB:

Der bezeichnete Gehwegabschnitt wurde kontrolliert.
Eine Reparatur wird beauftragt.
Mit freundlichen Grüßen
Fachbereich II