Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Gefährliches Schlagloch am rechten Straßenrand im Radfahrer-Bereich

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148541
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, in der Nähe des benannten Standortes ( https://maps.app.goo.gl/mKeJgv7q8f9htosg7 ) gibt es auf rechter Fahrbahnseite (Richtung Bahnhof gesehen) ein ziemlich großes und tiefes Schlagloch rund um einen Abfluss/Gully herum. Dieser ist entweder nicht korrekt zu Ende gebaut oder ausgebrochen durch starke Belastung. Da das Schlagloch in den Bereich hineinragt, den man in dieser Richtung mit dem Fahrrad befahren darf, stellt dieses Schlagloch eine Gefahr für eben jene Radfahrer dar. Ich bitte um zeitnahe Sicherung bzw. Beseitigung. Vielen Dank und viele Grüße.
Ort/Datum/Foto

Adolf-Damaschke-Straße 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.