Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Leuchtmittel defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 148544
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Könnte man den Vogelsang mit ein zwei Laterne mehr bestücken. Wenn man abends durch den Vogelsang läuft ist man gezwungen mit einer Taschenlampe zulaufen.
Ort/Datum/Foto
Klausdorf
Vogelsang 18

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, er wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.
21.10.2020/Zum jetzigen Zeitpunkt ist eine Erweiterung der Beleuchtung nicht möglich, da dies eine Investition im Haushalt wäre und im HH-Plan 2020 / 2021 dafür keine Mittel eingestellt sind.
Eine Berücksichtigung kann erst mit der nächsten HH- Plandiskussion erfolgen, dem vorausgesetzt die Befürwortung der Ausschüsse und der Gemeindevertretung.