Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Entsorgung von Wellasbest

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 148620
Status: in Arbeit (gelb).

Illegale Entsorgung von Asbestplatten und anderem Bauschutt. Eventuell sind es Hinterlassenschaften einer "Wander"-Dachdeckerfirma, da auch noch neue Reste von Blechdachziegeln mit entsorgt haben. Der Müll liegt auf dem Fichtenweg, von der Blumerger Chausse aus kommend in Richtung Birkenhöhe zwischen den Wiesen kurz vor dem Waldstück.
Ort/Datum/Foto
Bernau
Fichtenweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde zur Bearbeitung weitergeleitet.