Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Illegale Entsorgung in Hubertushöhe

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 148657
Status: angenommen (rot).

Nachdem es nach dem Umsetzen der Glascontainer einige Wochen ordentlich zuging, gibt es wieder Bürger, die ihren Müll einfach entsorgen. Evt. würde sich durch Veröffentlichung eines Fotos der ehemalige Besitzer des Sessels und des Kartons ermitteln lassen. Auch am ehemaligen Standort der Glascontainer steht inzwischen ein Eimer. Schade, das eine Videoüberwachung nicht möglich ist und so die Verursacher zur Kasse gebeten werden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.