Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ampelschaltung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 148845
Status: erledigt (grün).

Die Ampelschaltung an der B1 von Waldesruh kommend ist gerade im Berufsverkehr (morgens und abends) extrem ungünstig eingestellt. Teilweise staut sich der Verkehr in Richtung Waldesruh sehr lange zurück, was auch die Einhaltung des Busfahrplanes unmöglich macht. Ich bitte um Überprüfung und ggf. Weiterleitung an die zuständige Stelle. Vielen Dank
Ort/Datum/Foto
Waldesruh
Köpenicker Allee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Wir haben Ihren Hinweis zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld, da die Bearbeitung einige Zeit in Anspruch nehmen kann. Wir bitten Sie von Nachfragen Abstand zu nehmen.


Sehr geehrte Damen und Herren,

es gab einen Fehler in der übergeordneten Steuerung. Das Problem wurde vorerst gelöst, so dass sich die Verkehrslage vor Ort relativ zügig entspannt hat.

Freundliche Grüße
Im Auftrag
Landesbetrieb Straßenwesen