Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bordsteine kippen ab!

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 149221
Status: erledigt (grün).

Am genannten Ort kippen mehrere Bordsteine ab. Ein Bordstein ist versackt. Ehemals waren drei Bordsteine von den Wurzeln eines Straßenbaumes angehoben worden.
Ort/Datum/Foto

Sophienstraße 51

Anmerkung

26.10.2020 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

05.11.2020 | Die Reparatur erfolgte durch die Mitarbeiter des Betriebshofes.

Ihre Maerker-Redaktion