Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Raserei

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 149338
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In meiner Meldung geht es darum , dass die Geschwindigkeit besonders am Pflegeheim und der Arztpraxis missachtet wird. Es ist sehr gefährlich besonders für ältere Menschen über die Straße zu kommen .
Ort/Datum/Foto
Ketzin
Potsdamer Straße

Anmerkung

26.10.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Polizeirevier weitergeleitet. Kontrolle des fließenden Verkehrs liegt nicht in der Zuständigkeit der Kommune.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin