Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Stolperstellen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 149597
Status: erledigt (grün).

Auf dem Gehweg - Straße am Vogelsang, insbesondere vor den Blöcken 10 + 12, befinden sich mehrere Stellen in denen Pflastersteine abgesackt oder durch Wurzeln hochgedrückt wurden. Da dort viele ältere Bürger wohnen sollten diese Unebenheiten behoben werden.
Ort/Datum/Foto

Am Umspannwerk 12

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Unsere Fachabteilung wurde informiert.

Die Unebenheiten sind beseitigt.