Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laub

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 149838
Status: erledigt (grün).

An der Einmündung Potsdamer Str./Friedrichstr. steht eine Eiche als Strassenbaum. Das herabfallende Laub und vor allem die Eicheln stellen für Zweiradfahrer eine Rutschgefahr dar.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

30.10.2020
Vielen Dank für Ihren Hinweis.Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
02.11.2020
Das Laub wurde beseitigt und die Straße frei geräumt.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin