Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Sauberkeit

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 150178
Status: erledigt (grün).

Umsetzung der Satzung
Ort/Datum/Foto
Demnitz
Dorfstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

05.11.2020
Die Straßenreinigung wird je nach Verschmutzungsgrad und finanzieller Haushaltsmittel auf den sogenannten klassifizierten Straßen (Bundes-, Landes-, Kreis- und vielbefahrene Innerortsstraßen) durchgeführt.