Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Holzdeponie

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 150629
Status: erledigt (grün).

Vor dem Grundstück Am Sandberg liegen schon seit Monaten Holzstämme.
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Am Sandberg

Anmerkung

06.11.2020 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Außendienst des Fachbereiches Ordnung und Sicherheit hat den Verursacher aufgefordert rückwirkend für die Zeit der Ablagerung eine Sondernutzung zu beantragen. Das Holz wird im beantragten Zeitraum aus dem öffentlichen Raum beräumt. Eine Nachkontrolle erfolgt.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)