Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Regelmäßige Müllverbrennung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 150713
Status: erledigt (grün).

Auf dem Grundstück eines landwirtschaftlichen Betriebes (Ort der Redaktion bekannt) werden regelmäßig größere Mengen Abfall verbrannt (auch Kunststoff und Gummi). Das ist mit viel Qualm und Gestank verbunden. Die Asche wird dann außerhalb des Grundstückes abgekippt. Bitte schreiten Sie ein.
Ort/Datum/Foto
Groß Kreutz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Verwaltung wird den Sachverhalt umgehend prüfen und entsprechend tätig werden.

Mit freundlichen Grüßen
Jörg Schafföner

FACHBEREICH 2 – ORDNUNG, BAUEN, SICHERHEIT
JÖRG SCHAFFÖNER
FACHBEREICHSLEITER
Potsdamer Landstraße 49b, 14550 Groß Kreutz (Havel)
Telefon: 033207 / 351-19 – Fax: 033207 / 351-50