Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Geschwindigkeit

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 150715
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Kurz vor dem Ortsausgang Müllrose in Fahrtrichtung Frankfurt, ab Höhe Sportplatz wird immer wieder dicht aufgefahren bzw. vor dem Ortsausgang überholt, obwohl noch 50 km/h gilt, eine Lösung muss her, um dieses einzudämmen.
Ort/Datum/Foto
Müllrose
Frankfurter Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet. Diese hat den Sachverhalt an die Landespolizei zur Durchführung einer Geschwindigkeitskontrolle im Bereich Ortsausgang Müllrose Richtung Frankfurt (Oder) weitergegeben.