Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Massive Strassenschäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 150781
Status: erledigt (grün).

Der Kippenweg ist mit Schlaglöchern großzügig gesegnet. Fahren ohne geländegängiges Fahrzeug ist kaum noch möglich.
Ort/Datum/Foto

Kippenweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ihr Hinweis erscheint bei objektiver Betrachtung der gesamten Straße übertrieben. Es gibt zwei kleinere Bereiche (Kurvenbereich und am Ende der Str.) die aufgebrochen sind. Beide Bereiche werden im kommenden Frühjahr repariert bzw. nach dem Ende der Baustelle.